Субота, 20.04.2024, 13:17    Ви увійшли як Гість | Група "Гости"Вітаю Вас Гість | RSS
Світ астрономії 
                                                                     



Головна» 2012 » Червень » 2 » Млечный Путь и Туманность Андромеды сольются воедино

18:14
Млечный Путь и Туманность Андромеды сольются воедино

Также, по словам ученых, анализ снимков Туманности Андромеды показывают, что она сближается с Млечным Путем со скоростью примерно 400 000 км/ч, и, с учетом расстояния между галактиками, можно предположить, что данное слияние произойдет через 4 млрд лет, а через 6 млрд лет оно будет полностью завершено.

Специалисты отмечают, что т. к. в данном уголке Вселенной нет каких-либо более массивных объектов, чем Туманность Андромеды и Млечный Путь, то помешать слиянию ничего не сможет, и оно неизбежно.

По оценкам астрономов, после слияния образуется новая галактика, которая, вероятнее всего, получит эллиптическую форму, меньшую «плотность населения» космическими объектами и изменится вид звездного неба. Что касается Солнца, то оно должно изменить свою траекторию и, вероятно, будет находиться дальше от галактического центра.

Среди других особенностей такого слияния ученые отмечают слияние черных дыр, находящихся в обеих галактиках, однако какого-либо сильного эффекта от этого, вероятнее всего, не произойдет.

Категорія: Наука і Технології | Переглядів: 500 | Додав: звезда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Архів записів
Хмаринка тегів
Зоряне небо

Земля та Місяць
Сонячна система