Субота, 20.04.2024, 19:21    Ви увійшли як Гість | Група "Гости"Вітаю Вас Гість | RSS
Світ астрономії 
                                                                     



Головна» 2017 » Липень » 27 » Отображение темной материи

10:27
Отображение темной материи

 

Галактики обычно находятся в центрах огромных кусков темной материи, называемых ореолами, потому что они окружают скопления галактик. Гравитационное линзирование более отдаленных галактик гало темной материи представляет собой особенно уникальный и мощный зонд детального распределения темной материи. Так называемое сильное гравитационное линзирование создает сильно искаженные, увеличенное и иногда множественное изображение одного источника; Так называемое слабое линзирование приводит к умеренно, но систематически деформированным формам фоновых галактик, которые также могут показать ограничения на распределение темной материи внутри кластеров.

Астрономы Анналиса Пиллепич и Ларс Эрнквист и их коллеги сравнивали гравитационно искаженные изображения сделанные телескопом «Хаббл» кластера галактик Abell 2744 и двумя другими кластерами с результатами компьютерного моделирования гало темной материи. Они нашли, что согласуются с ключевыми предсказаниями с обычной картой темного вещества, что детализированные субструктуры галактик зависят от распределения ореолов темной материи и что общая масса и свет связаны друг с другом.

Они также обнаружили несколько несоответствий: радиальное распределение темной материи отличается от радиального распределения, предсказанного симуляциями, а эффекты приливной зачистки и трения в галактиках меньше ожидаемых, но они предполагают, что эти проблемы могут быть решены с помощью более точного моделирования. В целом, однако, стандартная модель темной материи делает отличную и обнадеживающую работу по описанию кластеризации галактик.

Категорія: Наука і Технології | Переглядів: 489 | Додав: звезда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Архів записів
Хмаринка тегів
Зоряне небо

Земля та Місяць
Сонячна система