Четвер, 25.04.2024, 03:41    Ви увійшли як Гість | Група "Гости"Вітаю Вас Гість | RSS
Світ астрономії 
                                                                     



Головна» 2019 » Травень » 10 » Признаки жизни на снимках НАСА с Марса

19:10
Признаки жизни на снимках НАСА с Марса

 

Кидония

В северном полушарии Марса расположен регион Кидония, знаменитый легендой «Лицо на Марсе».

Область названа так в честь одноименного полиса в Древней Греции. Ее условно делят на три зоны:

Кидония Лабиринтус с пересекающимися долинами;
• холмистая Кидония Коллиса;
• зона столовых гор, имеющих плоский верх и крутые склоны.

Район Кидонии был впервые сфотографирован 25 июля 1976 года аппаратом «Викинг-1». Было получено 18 снимков НАСА о Марсе, но только 5 из них были подходящими для изучения.

 

Кидония (фото из открытых источников)

Кидония (фото из открытых источников)

Марсианское лицо

В 1976 году камеры на станции «Викинг-1» зафиксировали в районе Кидонии между кратерами Bamberg и Arandus странный рисунок на местности, напоминающий человеческое лицо.

В то время многие уфологии связывали наличие этого изображения, названного «Марсианским сфинксом», с древней цивилизацией, существовавшей в прошлом на Марсе.

 

Кидония - Марсианское лицо (фото из открытых источников)

Кидония — Марсианское лицо (фото из открытых источников)

Через 25 лет удалось поставить точку в спорах вокруг этого объекта. На более четких фотографиях, полученных в 2001 году со станции «Mars Global Surveyor», лицо на Марсе отсутствовало.

Ученые связывают появление изображения сфинкса с оптической иллюзией и низким разрешением камеры того времени.

Бутылка на Марсе

В 2017 году на Марсе нашли другой, не менее интересный объект.

Уфолог Томас Миллер обнаружил на фотографии бутылку, предположительно, от пива.

Он смог разглядеть пробку и этикетку с красными, зелеными и белыми элементами.

Миллер отметил, что нельзя проверить, действительно ли это пивная бутылка, но если это так, было бы неплохо «сесть и выпить с марсианами пива».

 

Бутылка на Марсе (фото из открытых источников)

Бутылка на Марсе (фото из открытых источников)

Опытные специалисты-уфологи опровергли точку зрения Миллера.

На фотографиях Марса уже не раз находили странные объекты – большая ложка, пончик, вафля, статуя женщины.

По их утверждениям бутылка на фото на самом деле фрагмент горной породы или обычный камень. Оптическая иллюзия, возникшая в результате игры света и тени, превратила этот камень в бутылку.

Статуя женщины-воина

На одном из снимков НАСА о Марсе астроном-любитель Джо Уайт обнаружил скалу, форма которой напоминает статую женщины-воина, выполненную в «египетском художественном стиле».

Судя по голове, статуя обладает большими размерами.

По версии уфологов факт наличия такой статуи говорит о том, что в далеком прошлом на Марсе была высокоразвитая цивилизация, имеющая сильную армию, а ее представители были похожи на людей.

 

Статуя женщины-воина на Марсе (фото из открытых источников)

Статуя женщины-воина на Марсе (фото из открытых источников)

Древняя амфора

Древнюю амфору на Марсе нашел уфолог Скотт Уоринг.

На фотографиях можно увидеть объект, похожий на древний сосуд для вина, наполовину погруженный в песок.

Если присмотреться, то он больше похож на керамическую вазу без ручек, чем на амфору.

Уоринг утверждает, что специалисты НАСА обесцвечивают фотографии, чтобы нельзя было отличить камни от артефактов.

По его словам, песчаная пустыня на Марсе похожа на любую песчаную пустыню на Земле и имеет самые разные оттенки цвета, кроме коричневого и оранжевого.

 

Древняя амфора на Марсе (фото из открытых источников)

Древняя амфора на Марсе (фото из открытых источников)

Кладбище космических кораблей

При тщательном рассмотрении снимков Красной планеты, полученных марсоходом Curiosity, уфологи обнаружили необычные кратеры, которые, вероятно, являются следами от космических кораблей.

Они указали на сходство этих кратеров с таковыми обнаруженными на Луне, происхождение которых объяснить также не смогли.

По одной из версий найденные на Марсе пещеры были мастерскими. В них космические корабли пришельцев проходили техобслуживание.

Некоторые уфологи считают, что эти пещеры могли являться космодромами, на которые высаживались (или высаживаются до сих пор) корабли с пришельцами.

По третьей версии эти кратеры являются кладбищем летающих тарелок. В кратерах видны странные трубки, выходящие из углубления, и напоминающие останки космических кораблей.

 

Кладбище космических кораблей на Марсе (фото из открытых источников)

Кладбище космических кораблей на Марсе (фото из открытых источников)

Азбука Морзе

В 2016 году специалисты НАСА, изучая снимки НАСА с Марса, увидели дюны, похожие на точки и тире в азбуке Морзе. Фотографии были сделаны камерой HiRISE, установленной на межпланетной станции Mars Reconnaissance Orbiter.

Вероника Брей, известный планетолог, расшифровала надпись.

Марсиане, если они существуют, оставили землянам следующее послание: «NEE NED ZB 6TNN DEIDEDH SIEFI EBEEE SSIEI ESEE SEEE!!».

Несмотря на то, что некоторые слоги и слова есть в английском языке, смысл послания без дешифровки так и останется неизвестен.
Ранее элементы азбуки Морзе уже находили на Марсе. Но на дюне Хагаль они заметны особенно четко.

Ученые объясняют их возникновение ветрами. Причем «точки» и «тире» были сформированы разными способами. «Тире образовались в результате воздействия двунаправленных ветров. «Точки» появились в момент времени, когда процесс вычерчивания «тире» чем-то прерывался.

 

Признаки жизни на снимках НАСА с Марса (12 фото)

Азбука Морзе на Марсе (фото из открытых источников)

НЛО

Уфологи университета в Аризоне, проанализировав снимки Марса, обнаружили странный объект – пятиметровую дыру, которая может являться местом падения корабля.

В ходе научной экспертизы выяснилось, что крушение НЛО на Марсе произошло в течение последних 10 лет, так как на снимках 2008 года такой дыры нет.

Черный цвет вокруг ямы говорит о том, что космический аппарат взорвался, когда угодил в склон холма Марса.

Можно было бы предположить, что это дыра появилась в результате падения метеорита. Но в таком случае рядом были бы осколки грунта, раздробленного при столкновении.

От дыры тянется длинная черная полоса-шлейф, возникшая, вероятно, при падении. Предположительно, длина ее составляет 1 километр.

Специалисты утверждают, что это был космический корабль инопланетян. В результате они погибли или все же смогли выжить и отправились искать помощь.

Несмотря на бурные научные споры вокруг дыры, специалисты НАСА никак не объясняют происхождение этого марсианского объекта.

Уфологи уверены, что НАСА знает о существовании инопланетян, но скрывают это от людей.

 

НЛО на Марсе (фото из открытых источников)

НЛО на Марсе (фото из открытых источников)

Город

Многим писателям-фантастам интересна тема жизни на Марсе. В своих произведениях они описывают целые марсианские города. Возможно, такие города – это не просто вымысел. Существует гипотеза, что они существовали на Марсе в прошлом.

Впервые о существовании марсианской цивилизации, погибшей, вероятно, в результате ядерной катастрофы, высказался профессор физики Джон Бранденбург.

В доказательство ученый привел данные о высоком содержании на планете радиоактивных веществ, которые могли возникнуть после ядерного взрыва.

В подтверждение теории о существовании древних марсиан в 2016 году на снимках полюсов были обнаружены руины города.

Открытие древнего города принадлежит поклоннице уфологии Сандре Андрейд, которая нашла его на картографии поверхности планеты в сервисе Google Eath.

 

Город на Марсе (фото из открытых источников)

Город на Марсе (фото из открытых источников)

Город на Марсе протянулся на сотни километров и состоит из многочисленных зданий, разрушенных, вероятно, лавиной, селевым потоком или в результате ядерного взрыва.

Здания выстроены в линии длиной 5 км, напоминающими улицы. Здания в высоту достигают 800 метров, длина зданий в среднем — 630 метров.

По словам Скота Уоринга в городе могло проживать примерно 500 тысяч человек.

Опытные уфологи считают, что делать такое заявление на основании орбитальных снимков НАСА с Марса, имеющих недостаточное качество, ошибочно.

По версии Сандры Андрейд часть изображения могла быть затерта специалистами НАСА для сохранения в тайне факта существования живых организмов на Марсе.

Могила Рюрика

В 2014 году независимые исследователи обнаружили на снимках крест и выступающую из поверхности плиту. Рядом видны два объекта, похожие на черепа.

Сходство с человеческим черепом большое – видны впадина носа, глазницы. Черепа на Марсе сразу же натолкнули исследователей на мысль о могиле.

Но если на Марсе есть захоронения инопланетян, это означает, что они были на Марсе относительно недавно, поэтому не разрушились полностью.

В.А. Чудинов, занимающийся расшифровкой слогового и буквенного письма, увеличив изображение, увидел на кресте голову и сделал вывод, что это распятие Христа.

Затем он обнаружил и сумел прочитать надпись на кресте: «Под головой я читаю слово «храм, а под левой рукой очень размытое слово «рюрик».

То есть на кресте изображен не Христос, а Рюрик.

«Не Рюрик ли здесь захоронен?» — задается вопросом Чудинов.

 

Могила Рюрика на Марсе (фото из открытых источников)

Могила Рюрика на Марсе (фото из открытых источников)

Изображение Будды

Исследователь Скотт Уоринг, пытающийся найти признаки внеземных форм жизни, увидел на поверхности Марса 8-километровое изображение головы Будды.

На фотографии виден профиль лысого мужчины с полными щеками, отчетливыми глазами, ушами, подбородком.

Скотт Уоринг утверждает, что его открытие является доказательством теории о влиянии инопланетян на культуру жителей нашей планеты.

 

Будда на Марсе (фото из открытых источников)

Будда на Марсе (фото из открытых источников)

С момента высадки на Марс первого марсохода Opportunity в 2004 году ученые, уфологи и просто любители космоса изучили множество снимков.

Сегодня фотографии поверхности Марса находятся в свободном доступе в Интернете, поэтому найти необъяснимое на Марсе может любой желающий.

Можно сколько угодно строить догадки, изучая эти фотографии. Пока на Марс не высадился первый человек, вопрос о существовании жизни на Красной планете остается открытым.

Источник

Категорія: Наука і Технології | Переглядів: 565 | Додав: звезда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Архів записів
Хмаринка тегів
Зоряне небо

Земля та Місяць
Сонячна система